Print

Wettkampfresultate der Aktivriege

Jahr 2013

Eidgenössisches Turnfest in Biel
20.-23. Juni
LMM
13. Rang, bester BLTV-Verein, 12287 Punkte
Vereinswettkampf 3-teilig
274. Rang
4. Stärkeklasse
Gesamtnote: 23.97
Teil 1: Wurfkörper: 7.68, Weit: 7.73
Teil 2: PS80: 8.09
Teil 3: Team Aerobic 8.77, Kugel: 7.59
image
Kantonale Meisterschaften im Vereinswettkampf in Frenkendorf
26. Mai
Pendelstafette Turner 80m (Rasen)
2. Rang, Schnitt 9.885s, Note: 9.23
Pendelstafette Mixed 80m (Rasen)
10. Rang, Schnitt 11.755s, Note: 7.61
Kugelstossen
13. Rang, Schnitt 11.804m, Note: 8.20
image

Jahr 2012

Schyzer Kantonalturnfest in Ibach
23. und 24. Juni
Vereinswettkampf 3-teilig
42. Rang
4. Stärkeklasse
Gesamtnote: 24.27
Teil 1: Team Aerobic: 7.75, Wurfkörper: 6.69
Teil 2: PS80: 9.02
Teil 3: Kugel: 7.38, Weit: 9.14
image
Regioturnfest in Rothenfluh
16. und 17. Juni
Vereinswettkampf 3-teilig
8. Rang
3. Stärkeklasse
Gesamtnote: 25.50
Teil 1: Team Aerobic: 7.37, Wurfkörper: 8.00
Teil 2: PS80: 9.67
Teil 3: Kugel: 8.07, Weit: 8.41
Schlussstafette 6*200m
Final, 6. Rang
image
Kantonale Meisterschaften im Vereinswettkampf in Pratteln
20. Mai
Pendelstafette Turner 80m (Tartan)
1. Rang, Schnitt 9.14s, Note: 10.00
Pendelstafette Mixed 80m (Tartan)
9. Rang, Schnitt 10.66s, Note: 7.62
Kugelstossen
11. Rang, Schnitt 11.48m, Note: 7.99
Pendellauf
Turner: 1. Rang
image

Jahr 2011

Zürcher Kantonalturnfest in Wädenswil
Vereinswettkampf 3-teilig
11. Rang
4. Stärkeklasse
Gesamtnote: 26.55
Teil 1: SR: 9.00
Teil 2: PS80: 8.77
Teil 3: Kugel: 9.24, Weit: 8.32
Seeländisches Turnfest in Grossaffoltern
Vereinswettkampf 3-teilig
7. Rang
3. Stärkeklasse
Gesamtnote: 26.20
Teil 1: SR: 8.98, 4*100m: 10.00
Teil 2: PS80: 8.55
Teil 3: Kugel: 8.13, Weit: 8.84
Schlussstafette 10*2*80m
Final, 3. Rang
image
Kantonale Meisterschaften im Vereinswettkampf in Zwingen
Schaukelringe
Vorrunde, 3. Rang, Note: 8.65
Final, 3. Rang, Note: 8.48
Pendelstafette Turner 80m (Rasen)
1. Rang, Schnitt 9.39s, Note: 10.00
Pendelstafette Turnerinnen 80m (Rasen)
4. Rang, Schnitt 12.10s, Note: 8.50
Pendelstafette Mixed 80m (Rasen)
8. Rang, Schnitt 10.76s, Note: 7.98
Kugelstossen
8. Rang, Schnitt 11.51m, Note: 8.01
Pendellauf
Turner: 5. Rang
Turnerinnen: 5. Rang
image

Jahr 2010

Rheintaler Turnfest in Rüthi
Vereinswettkampf 3-teilig
17. Rang
4. Stärkeklasse
Gesamtnote: 25.30
Teil 1: SR: 8.38
Teil 2: PS80: 8.48
Teil 3: Kugel: 7.96, Weit: 8.91
Schlussstafette 4*100m
Final, 1. Rang, 46.16s
image
Baselbieter Kantonalturnfest in Aesch
Vereinswettkampf 3-teilig
7. Rang
4. Stärkeklasse
Gesamtnote: 27.44
Teil 1: SR: 8.83
Teil 2: PS80: 10.00
Teil 3: Kugel: 8.41, Weit: 8.85
Schlussstafette 6*200m
Final, 2. Rang
image
Kantonale Meisterschaften im Vereinswettkampf in Biel-Benken
Schaukelringe
Vorrunde, 2. Rang, Note: 8.53
Final, 2. Rang, Note: 8.55
Pendelstafette Turner 80m (Tartan)
1. Rang, Schnitt 9.24s, Note: 9.92
Pendelstafette Turnerinnen 80m (Tartan)
4. Rang, Schnitt 11.88s, Note: 8.41
Pendelstafette Mixed 80m (Tartan)
3. Rang, Schnitt 10.28s, Note: 8.16
Kugelstossen
7. Rang, Schnitt 11.02m, Note: 7.68
Pendellauf
Turner: 1. Rang, Zeit: 01:31:48
Turnerinnen: 5. Rang, Zeit: 01:49:34
image

Jahr 2009

Regioturnfest Turnfest in Wenslingen
Vereinswettkampf 3-teilig
4. Rang
3. Stärkeklasse
Gesamtnote: 26.51
Teil 1: SR: 8.94
Teil 2: PS80: 9.15
Teil 3: Kugel: 9.27, Schleuderball: 7.57
Wäisliger Stafette 6*200m
Final, 1. Rang
image
Regioturnfest Turnfest in Breitenbach
Vereinswettkampf 3-teilig
7. Rang
1. Stärkeklasse
Gesamtnote: 26.34
Teil 1: SR: 8.72
Teil 2: PS80: 9.74
Teil 3: Kugel: 8.41, Schleuderball: 7.52
image
Kantonale Meisterschaften im Vereinswettkampf in Thürnen
Schaukelringe
Vorrunde, 2. Rang, Note: 9.07
Final, 2. Rang, Note: 9.04
Pendelstafette Turner 80m (Tartan)
1. Rang, Note: 9.81
Pendelstafette Mixed 80m (Tartan)
2. Rang, Note: 8.58
Kugelstossen
8. Rang, Note: 8.23
image

Jahr 2008

Seeländisches Turnfest in Studen
Vereinswettkampf 3-teilig
20. Rang
3. Stärkeklasse
Gesamtnote: 25.32
Teil 1: PS80: 8.60
Teil 2: 400m: 5.79, FTA: 8.40, SB: 7.61
Teil 3: SR: 9.02, 4*100m: 10.00
Seelandstafette
Final, 2. Rang
image
Kantonale Meisterschaften im Vereinswettkampf in Pratteln
Schaukelringe
Vorrunde, 4. Rang, Note: 8.84
Pendelstafette Turner 80m (Teer)
1. Rang, Note: 10.00
Pendelstafette Mixed 80m (Teer)
2. Rang, Note: 8.77
Kugelstossen
9. Rang, Note: 7.69
image

Jahr 2007

Eidgenössisches Turnfest in Frauenfeld
11. Rang, 5. Stärkeklasse, Gesamtnote: 28.25
image
Kantonale Meisterschaften im Vereinswettkampf in Sissach
Schaukelringe
Final, 3. Rang, Note: 8.82
Vorrunde, 2. Rang, Note: 9.25
Pendelstafette Turner 80m (Tartan)
1. Rang, Note: 10.00
image

Jahr 2006

Regioturnfest in Reigoldswil
1. Rang, 3. Stärkeklasse, Gesamtnote: 27.77
image
Oberländisches Turnfest in Reutigen
1. Rang, 5. Stärkeklasse, Gesamtnote: 27.60
image
Kantonale Meisterschaften im Vereinswettkampf in Frenkendorf
Schaukelringe
Final, 4. Rang, Note: 8.67
Vorrunde, 3. Rang, Note: 9.07
Pendelstafette Turner 80m
1. Rang, Note: 9.98
image