Print

Migros Sprint Final beider Basel 2007

Mittwoch, 29. August 2007
Sportplatz Burggarten Bottmingen

Rangliste - Fotos - BiBo Bericht

Organisatoren: TV Bottmingen
Leichtathletikverband beider Basel
Anlage: 4 Kunststoffbahnen
Lage & Anreise: Der Wettkampf findet auf dem neuen Sportplatz beim Burggartenschulhaus in Bottmingen statt. Lageplan

Es sind keine Parkplätze vorhanden. Es wird gebeten die öffentlichen Verkehrsmittel für die Anreise zu verwenden.
Teilnahme: Start- und Teilnahmeberechtigt sind alle Mädchen & Knaben mit Jahrgang 1992 und jünger, welche im Kanton Basel-Stadt oder Baselland wohnen, dort die Schule besuchen oder dort in einem Sportverein sind. Eine Vereinszugehörigkeit ist nicht nötig.
Anmeldung: Die Anmeldefrist für die Onlineanmeldung ist am Freitag abgelaufen.

Die Anmeldung bis spätestens 60 Minuten vor dem Start der jeweiligen Kategorie ist nur noch beim Anmeldezelt am Wettkampftag möglich, jedoch gegen eine Startgebühr von Fr. 5.-.
Startnummern: Die Startnummern werden beim Anmeldezelt abgegeben.

Die Startnummern sind durch die Athletinnen & Athleten ungefaltet auf der Brust zu tragen und dürfen nach dem Wettkampf behalten werden.
Garderoben: Die Garderoben befinden sich im Schulhaus Burggarten und sind entsprechend ausgeschildert.
Einlaufen: Die Einlaufzone wird auf dem Rasenplatz zwischen dem Schulhaus und dem Gartenbad sein.
Antreten vor dem Wettkampf: Die Teilnehmerinnen & Teilnehmer werden gebten, sich spätestens 10 Minuten vor dem Start ihrer Kategorie beim Stellplatz (100-Meter Start) zu besammeln.
Auszeichnungen: Die drei erstplatzierten Athletinnen & Athleten jeder Kategorie sowie jedes Kantons aus dem A-Final erhalten Medaillen.

Die acht Finalistinnen & Finalisten jeder Kategorie sowie jedes Kantons erhalten ein Diplom.

Alle Teilnehmerinnen & Teilnehmer erhalten bei der Anmeldung ein Erinnerungsgeschenk.
Versicherung: Die Versicherung ist Sache der Teilnehmerinnen & Teilnehmer.

Die Organisatoren sowie der SLV lehnen jede Haftung für Unfälle oder sonstige Vorkommnisse vor, während und nach dem Wettkampf ab.
Sanität: Geräteraum neben dem Sportplatz
Verpflegung: Wirtschaftsbetrieb organisiert vom TV Bottmingen.
Auskunft: Andreas Schwarz
Tel G: 061 261 36 26
Tel M: 079 277 32 04
E-Mail
Organisationskomitee: Andreas Schwarz - OK Präsident
Jörg Heyer
Philipp Schmid
Roland Strub
Simon Strub - Finanzen
Dominik Jauch
Gino Bolliger - Internet-Auftritt
Internet: www.migros-sprint.ch & www.labb.ch
Bemerkung: Der Migros Sprint Final beider Basel findet bei jeder Witterung statt.
Co-Sponsoren:

Wettkampfablauf

1. In den Vorläufen qualifizieren sich die schnellsten acht Läuferinnen oder Läufer des jeweiligen Kantons und Jahrgangs für den A-Final (Rang 1 bis 4) oder B-Final (Rang 5 bis 8)
2. Bei 6 oder weniger Läuferinnen oder Läufern in einer Kategorie findet nur ein A-Final statt.
3. Die drei Erstplatzierten vom A-Final erhalten eine Auszeichnung.
4. Alle A- und B-Final-Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten ein Diplom.
5. Die Siegerin oder der Sieger vom A-Final qualifiziert sich für den Schweizer Final vom 15. September in Altstätten SG.

Zeitplan

ab 12:00 Startnummernausgabe
13:30 Vorläufe Knaben BS 1997 & jünger 60m
Vorläufe Knaben BL 1997 & jünger 60m
14:00 Vorläufe Mädchen BS 1997 & jünger 60m
Vorläufe Mädchen BL 1997 & jünger 60m
14:30 Vorläufe Knaben BS 1996 60m
Vorläufe Knaben BL 1996 60m
15:00 Vorläufe Mädchen BS 1996 60m
Vorläufe Mädchen BL 1996 60m
15:10 B-Final Knaben BS 1997 & jünger 60m
A-Final Knaben BS 1997 & jünger 60m
15:15 B-Final Knaben BL 1997 & jünger 60m
A-Final Knaben BL 1997 & jünger 60m
15:20 B-Final Mädchen BS 1997 & jünger 60m
A-Final Mädchen BS 1997 & jünger 60m
15:25 B-Final Mädchen BL 1997 & jünger 60m
A-Final Mädchen BL 1997 & jünger 60m
15:30 B-Final Knaben BS 1996 60m
A-Final Knaben BS 1996 60m
15:35 B-Final Knaben BL 1996 60m
A-Final Knaben BL 1996 60m
15:40 B-Final Mädchen BS 1996 60m
A-Final Mädchen BS 1996 60m
15:45 B-Final Mädchen BL 1996 60m
A-Final Mädchen BL 1996 60m
Siegerehrung
16:15 Vorläufe Knaben BS 1995 60m
Vorläufe Knaben BL 1995 60m
16:30 Vorläufe Mädchen BS 1995 60m
Vorläufe Mädchen BL 1995 60m
16:45 Vorläufe Knaben BS 1994 60m
Vorläufe Knaben BL 1994 60m
17:00 Vorläufe Mädchen BS 1994 60m
Vorläufe Mädchen BL 1994 60m
17:15 Vorläufe Knaben BS 1992 & 1993 80m
Vorläufe Knaben BL 1992 & 1993 80m
17:30 Vorläufe Mädchen BS 1992 & 1993 80m
Vorläufe Mädchen BL 1992 & 1993 80m
17:45 B-Final Knaben BS 1995 60m
A-Final Knaben BS 1995 60m
17:50 B-Final Knaben BL 1995 60m
A-Final Knaben BL 1995 60m
17:55 B-Final Mädchen BS 1995 60m
A-Final Mädchen BS 1995 60m
18:00 B-Final Mädchen BL 1995 60m
A-Final Mädchen BL 1995 60m
18:05 B-Final Knaben BS 1994 60m
A-Final Knaben BS 1994 60m
18:10 B-Final Knaben BL 1994 60m
A-Final Knaben BL 1994 60m
18:15 B-Final Mädchen BS 1994 60m
A-Final Mädchen BS 1994 60m
18:20 B-Final Mädchen BL 1994 60m
A-Final Mädchen BL 1994 60m
18:25 Final Knaben BS 1993 80m
18:30 Final Knaben BL 1993 80m
18:35 Final Mädchen BS 1993 80m
18:40 Final Mädchen BL 1993 80m
18:45 Final Knaben BS 1992 80m
18:50 Final Knaben BL 1992 80m
18:55 Final Mädchen BS 1992 80m
19:00 Final Mädchen BL 1992 80m
19:30 Siegerehrung